Тур де Франс 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к поиску
Тур де Франс 2019 Cycling (road) pictogram.svg
Tour de France 2019, Egan Bernal (48417058947) (cropped small).jpg
Детали гонки
Маршрут106-й Тур де Франс
СоревнованиеМировой тур UCI 2019 2.UWT
Этапы21
Даты6 – 28 июль 2019
Дистанция3365,8 км
СтраныFRA Франция
BEL Бельгия
Место стартаБрюссель
Место финишаПариж
Команды22
Стартовало гонщиков176
Финишировало гонщиков155
Средняя скорость40,576 км/ч
Призёры
ПобедительCOL Эган Берналь (Ineos)
ВторойGBR Герайнт Томас (Ineos)
ТретийNED Стивен Крёйсвейк (Jumbo-Visma)
ОчковаяSVK Петер Саган (Bora-Hansgrohe)
ГорнаяFRA Ромен Барде (AG2R La Mondiale)
МолодёжнаяCOL Эган Берналь (Ineos)
БойцовскаяFRA Жюлиан Алафилипп (Deceuninck-Quick-Step)
Командная по времениESP Movistar
Route of the 2019 Tour de France.png
◀ 20182020
Документация Wikidata-logo S.svg

106-й выпуск Тур де Франсшоссейного гранд-тура по дорогам Франции. Гонка проходила с 6 по 28 июля 2019 года в рамках Мирового тура UCI 2019.

Участники

Автоматически приглашения на гонку получили 18 команд категории UCI WorldTeam. Также организаторами были предоставлены специальные приглашения (уайлд-кард) для 4 проконтинентальных команд. Всего на старт соревнования вышли 176 гонщиков[1][2].

WorldTeams (18)
  1. FRA AG2R La Mondiale
  2. KAZ Astana Pro Team
  3. BRN Bahrain-Merida
  4. GER Bora-hansgrohe
  5. POL CCC
  6. BEL Deceuninck-Quick Step
  7. RSA Dimension Data
  8. USA EF Education First Pro Cycling Team
  9. FRA Groupama-FDJ
  10. NED Jumbo-Visma
  11. SUI Katusha-Alpecin
  12. BEL Lotto Soudal
  13. AUS Mitchelton-Scott
  14. ESP Movistar Team
  15. GBR Team Ineos
  16. GER Team Sunweb
  17. USA Trek-Segafredo
  18. UAE UAE Team Emirates
Профессиональные континентальные команды (4)
  1. FRA Arkéa-Samsic
  2. FRA Cofidis, Solutions Crédits
  3. FRA Total Direct Énergie
  4. BEL Wanty-Groupe Gobert
Wikidata-logo S.svg

Список участников с результатами

Маршрут

Маршрут Тур де Франс-2019 был представлен 25 октября 2018 года в Париже[3]. Он включал 21 этап общей протяжённостью 3480,3 километра, проложенных по территории Франции, а также Бельгии. Гран-депар состоялся в столице Бельгии Брюсселе, что было приурочено к столетию появления на Большой Петле жёлтой майки лидера и пятидесятилетию первой победы на Туре её пятикратного триумфатора бельгийца Эдди Меркса[4][5]. Финиширует гонка традиционно на Елисейских Полях в Париже.

Впервые в истории соревнования финиши трёх этапов были расположены на высотах выше 2100 м над уровнем моря. По словам директора гонки Кристиана Прюдомма гонщикам предстояло проехать самый горный Тур де Франс в истории. Второй этап прошёл в формате командной гонки с раздельным стартом, а 13-й — индивидуальной[6].

Wikidata-logo S.svgЭтапДатаМаршрутtypeДлина (км)ПобедительЛидер генеральной классификации
1 6 июлBEL БрюссельBEL Брюссель
равнинный
194,5NED Майк ТёниссенNED Майк Тёниссен
2 7 июлBEL БрюссельBEL Брюссель
командная разделка
27,6NED Jumbo-VismaNED Майк Тёниссен
3 8 июлBEL БеншЭперне
холмистый
215FRA Жюлиан АлафилиппFRA Жюлиан Алафилипп
4 9 июлРеймсНанси
равнинный
213,5ITA Элиа ВивианиFRA Жюлиан Алафилипп
5 10 июлСен-Дье-де-ВожКольмар
холмистый
175,5SVK Петер СаганFRA Жюлиан Алафилипп
6 11 июлМюлуз – Ла-Планш-де-Бель-Фий
горный
160,5BEL Дилан ТёнсITA Джулио Чикконе
7 12 июлБельфорШалон-сюр-Сон
равнинный
230NED Дилан ГруневегенITA Джулио Чикконе
8 13 июлМаконСент-Этьен
холмистый
200BEL Томас Де ГендтFRA Жюлиан Алафилипп
9 14 июлСент-ЭтьенБриуд
холмистый
170,5RSA Дэрил ИмпиFRA Жюлиан Алафилипп
10 15 июлСен-ФлурАльби
равнинный
217,5BEL Ваут Ван АртFRA Жюлиан Алафилипп
11 17 июлАльбиТулуза
равнинный
167AUS Калеб ЮэнFRA Жюлиан Алафилипп
12 18 июлТулузаБаньер-де-Бигор
горный
209,5GBR Саймон ЙейтсFRA Жюлиан Алафилипп
13 19 июлПоПо
индивидуальная разделка
27,2FRA Жюлиан АлафилиппFRA Жюлиан Алафилипп
14 20 июлТарб – Коль-дю-Турмале
горный
111FRA Тибо ПиноFRA Жюлиан Алафилипп
15 21 июлЛимуФуа
горный
185GBR Саймон ЙейтсFRA Жюлиан Алафилипп
16 23 июлНимНим
равнинный
177AUS Калеб ЮэнFRA Жюлиан Алафилипп
17 24 июлПон-дю-ГарГап
холмистый
200ITA Маттео ТрентинFRA Жюлиан Алафилипп
18 25 июлАмбрён – Валуар
горный
208COL Наиро КинтанаFRA Жюлиан Алафилипп
19 26 июлСен-Жан-де-МорьенКоль де л’Изеран
горный
89отмена этапаCOL Эган Берналь
20 27 июлАльбервильВаль Торанс
горный
59,5ITA Винченцо НибалиCOL Эган Берналь
21 28 июлРамбуйеПариж
равнинный
128AUS Калеб ЮэнCOL Эган Берналь

Ход гонки

Этап 1

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Майк Тёниссен Jumbo-Visma4ч 22' 47
2-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 0
3-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
4-йITA Джакомо Ниццоло Dimension Data+ 0
5-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 0
6-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 0
7-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 0
8-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 0
9-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 0
10-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Майк Тёниссен жёлтая майка лидера генеральной классификациизелёная майка лидера очковой классификацииJumbo-Visma4ч 22' 37
2-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 4
3-йAUS Калеб Юэн белая майка лидера молодёжной классификацииLotto-Soudal+ 6
4-йITA Джакомо Ниццоло Dimension Data+ 10
5-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 10
6-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 10
7-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 10
8-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 10
9-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 10
10-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 10
Источник: ProCyclingStats


Этап 2

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
КомандаВремяОтставаниеСкорость
1-йNED Jumbo-Visma 28' 5757.202 км/ч
2-йGBR Ineos 29' 17+ 2056.551 км/ч
3-йBEL Deceuninck-Quick-Step 29' 18+ 2156.519 км/ч
4-йGER Sunweb 29' 23+ 2656.358 км/ч
5-йSUI Katusha-Alpecin 29' 23+ 2656.358 км/ч
6-йUSA EF Education First Pro Cycling 29' 25+ 2856.295 км/ч
7-йPOL CCC 29' 28+ 3156.199 км/ч
8-йFRA Groupama-FDJ 29' 29+ 3256.167 км/ч
9-йBRN Bahrain-Merida 29' 33+ 3656.041 км/ч
10-йKAZ Astana 29' 38+ 4155.883 км/ч
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Майк Тёниссен жёлтая майка лидера генеральной классификациизелёная майка лидера очковой классификацииJumbo-Visma4ч 51' 34
2-йBEL Ваут Ван Арт белая майка лидера молодёжной классификацииJumbo-Visma+ 10
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 10
4-йGER Тони Мартин Jumbo-Visma+ 10
5-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 10
6-йITA Джанни Москон Ineos+ 30
7-йCOL Эган Берналь Ineos+ 30
8-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 30
9-йNED Дилан Ван Барле Ineos+ 30
10-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 31
Источник: ProCyclingStats


Этап 3

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп Deceuninck-Quick-Step4ч 40' 29
2-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 26
3-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 26
4-йBEL Грег Ван Авермат белая майка в красный горох (горная классификация)CCC+ 26
5-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 26
6-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 26
7-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 26
8-йBEL Ксандро Мёрисс Wanty-Gobert+ 26
9-йBEL Ваут Ван Арт белая майка лидера молодёжной классификацииJumbo-Visma+ 26
10-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 26
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step9ч 32' 19
2-йBEL Ваут Ван Арт белая майка лидера молодёжной классификацииJumbo-Visma+ 20
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 25
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 25
5-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 40
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 40
7-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 45
8-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 46
9-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 51
10-йNED Вилко Келдерман Sunweb+ 51
Источник: ProCyclingStats


Этап 4

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step5ч 09' 20
2-йNOR Александер Кристофф UAE Team Emirates+ 0
3-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
4-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
5-йNED Дилан Груневеген Jumbo-Visma+ 0
6-йNED Майк Тёниссен Jumbo-Visma+ 0
7-йITA Джакомо Ниццоло Dimension Data+ 0
8-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
9-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 0
10-йFRA Кристоф Лапорт Cofidis+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step14ч 41' 39
2-йBEL Ваут Ван Арт белая майка лидера молодёжной классификацииJumbo-Visma+ 20
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 25
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 25
5-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 40
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 40
7-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 45
8-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 46
9-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 51
10-йCAN Майкл Вудс EF Education First Pro Cycling+ 51
Источник: ProCyclingStats


Этап 5

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe4ч 02' 33
2-йBEL Ваут Ван Арт белая майка лидера молодёжной классификацииJumbo-Visma+ 0
3-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 0
4-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 0
5-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 0
6-йFRA Жюльен Симон Cofidis+ 0
7-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 0
8-йGER Нильс Политт Katusha-Alpecin+ 0
9-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
10-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step18ч 44' 12
2-йBEL Ваут Ван Арт белая майка лидера молодёжной классификацииJumbo-Visma+ 14
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 25
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 25
5-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 40
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 40
7-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 45
8-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 46
9-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 50
10-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 51
Источник: ProCyclingStats


Этап 6

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Дилан Тёнс Bahrain-Merida4ч 29' 03
2-йITA Джулио Чикконе Trek-Segafredo+ 11
3-йBEL Ксандро Мёрисс Wanty-Gobert+ 1' 05
4-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 44
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 46
6-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step+ 1' 46
7-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 1' 51
8-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 51
9-йDEN Якоб Фульсанг Astana+ 1' 53
10-йESP Микель Ланда Movistar+ 1' 53
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Джулио Чикконе жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииTrek-Segafredo23ч 14' 55
2-йFRA Жюлиан Алафилипп Deceuninck-Quick-Step+ 6
3-йBEL Дилан Тёнс Bahrain-Merida+ 32
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 47
5-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 49
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 53
7-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 58
8-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 04
9-йCAN Майкл Вудс EF Education First Pro Cycling+ 1' 13
10-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 1' 15
Источник: ProCyclingStats


Этап 7

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Дилан Груневеген Jumbo-Visma6ч 02' 44
2-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
3-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
4-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 0
5-йBEL Йеспер Филипсен UAE Team Emirates+ 0
6-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 0
7-йITA Джакомо Ниццоло Dimension Data+ 0
8-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
9-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 0
10-йNOR Александер Кристофф UAE Team Emirates+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Джулио Чикконе жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииTrek-Segafredo29ч 17' 39
2-йFRA Жюлиан Алафилипп Deceuninck-Quick-Step+ 6
3-йBEL Дилан Тёнс Bahrain-Merida+ 32
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 47
5-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 49
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 53
7-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 58
8-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 04
9-йCAN Майкл Вудс EF Education First Pro Cycling+ 1' 13
10-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 1' 15
Источник: ProCyclingStats


Этап 8

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Томас Де Гендт Lotto-Soudal
2-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 6
3-йFRA Жюлиан Алафилипп Deceuninck-Quick-Step+ 6
4-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 26
5-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 26
6-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 26
7-йBEL Ксандро Мёрисс Wanty-Gobert+ 26
8-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 26
9-йCOL Эган Берналь Ineos+ 26
10-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 26
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step34ч 17' 59
2-йITA Джулио Чикконе белая майка лидера молодёжной классификацииTrek-Segafredo+ 23
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 53
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 1' 10
5-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 12
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 1' 16
7-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 27
8-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 1' 38
9-йDEN Якоб Фульсанг Astana+ 1' 42
10-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 45
Источник: ProCyclingStats


Этап 9

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йRSA Дэрил Импи Mitchelton-Scott4ч 03' 12
2-йBEL Тиш Бенот Lotto-Soudal+ 0
3-йSLO Ян Тратник Bahrain-Merida+ 10
4-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 10
5-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 10
6-йIRL Николас Роуч Sunweb+ 14
7-йESP Марк Солер Movistar+ 21
8-йESP Иван Гарсия Кортина Bahrain-Merida+ 1' 50
9-йAUS Саймон Кларк EF Education First Pro Cycling+ 1' 50
10-йFRA Антони Делаплас Arkéa-Samsic+ 2' 42
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step38ч 37' 36
2-йITA Джулио Чикконе белая майка лидера молодёжной классификацииTrek-Segafredo+ 23
3-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 53
4-йNZL Джордж Беннет Jumbo-Visma+ 1' 10
5-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 12
6-йCOL Эган Берналь Ineos+ 1' 16
7-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 27
8-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 1' 38
9-йDEN Якоб Фульсанг Astana+ 1' 42
10-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 45
Источник: ProCyclingStats


Этап 10

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma4ч 49' 39
2-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 0
3-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
4-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 0
5-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
6-йBEL Йеспер Филипсен UAE Team Emirates+ 0
7-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 0
8-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 0
9-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 0
10-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step43ч 27' 15
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 12
3-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 1' 16
4-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 27
5-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 45
6-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 1' 46
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 47
8-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 2' 04
9-йIRL Дэниэл Мартин UAE Team Emirates+ 2' 09
10-йITA Джулио Чикконе Trek-Segafredo+ 2' 32
Источник: ProCyclingStats


Этап 11

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal3ч 51' 26
2-йNED Дилан Груневеген Jumbo-Visma+ 0
3-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 0
4-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 0
5-йBEL Йенс Дебюшер Katusha-Alpecin+ 0
6-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-Merida+ 0
7-йBEL Йеспер Филипсен UAE Team Emirates+ 0
8-йNED Кес Бол Sunweb+ 0
9-йNOR Александер Кристофф UAE Team Emirates+ 0
10-йFRA Варран Баргий Arkéa-Samsic+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step47ч 18' 41
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 12
3-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 1' 16
4-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 27
5-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 45
6-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 1' 46
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 47
8-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 2' 04
9-йIRL Дэниэл Мартин UAE Team Emirates+ 2' 09
10-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 2' 33
Источник: ProCyclingStats


Этап 12

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott4ч 57' 53
2-йESP Пельо Бильбао Astana+ 0
3-йAUT Грегор Мюльбергер Bora-Hansgrohe+ 0
4-йBEL Тиш Бенот Lotto-Soudal+ 1' 28
5-йITA Фабио Феллине Trek-Segafredo+ 1' 28
6-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 1' 28
7-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 1' 28
8-йPOR Руй Кошта UAE Team Emirates+ 1' 28
9-йAUS Саймон Кларк EF Education First Pro Cycling+ 1' 28
10-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 1' 28
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step52ч 26' 09
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 12
3-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 1' 16
4-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 27
5-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 45
6-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 1' 46
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 47
8-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 2' 04
9-йIRL Дэниэл Мартин UAE Team Emirates+ 2' 09
10-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 2' 33
Источник: ProCyclingStats


Этап 13

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step35' 00
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 14
3-йBEL Томас Де Гендт Lotto-Soudal+ 36
4-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 36
5-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 45
6-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 45
7-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 49
8-йDEN Каспер Асгрин Deceuninck-Quick-Step+ 52
9-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 58
10-йUSA Джои Росскопф CCC+ 1' 01
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step53ч 01' 09
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 26
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 2' 12
4-йESP Энрик Мас белая майка лидера молодёжной классификацииDeceuninck-Quick-Step+ 2' 44
5-йCOL Эган Берналь Ineos+ 2' 52
6-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 3' 04
7-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 3' 22
8-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 3' 54
9-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 3' 55
10-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 3' 55
Источник: ProCyclingStats


Этап 14

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ3ч 10' 20
2-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step+ 6
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 6
4-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 8
5-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 8
6-йESP Микель Ланда Movistar+ 14
7-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 30
8-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 36
9-йFRA Варран Баргий Arkéa-Samsic+ 38
10-йDEN Якоб Фульсанг Astana+ 53
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step56ч 11' 29
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 2' 02
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 2' 14
4-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 3' 00
5-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 3' 12
6-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 3' 12
7-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 4' 24
8-йDEN Якоб Фульсанг Astana+ 5' 22
9-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 5' 27
10-йESP Энрик Мас Deceuninck-Quick-Step+ 5' 38
Источник: ProCyclingStats


Этап 15

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott4ч 47' 04
2-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 33
3-йESP Микель Ланда Movistar+ 33
4-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 51
5-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 51
6-йGER Леннард Кемна Sunweb+ 1' 03
7-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 22
8-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 22
9-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 1' 22
10-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 1' 30
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step61ч 00' 22
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 35
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 47
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 50
5-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 2' 02
6-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 2' 14
7-йESP Микель Ланда Movistar+ 4' 54
8-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 5' 00
9-йDEN Якоб Фульсанг Astana+ 5' 27
10-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 5' 33
Источник: ProCyclingStats


Этап 16

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal3ч 57' 08
2-йITA Элиа Вивиани Deceuninck-Quick-Step+ 0
3-йNED Дилан Груневеген Jumbo-Visma+ 0
4-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 0
5-йITA Никколо Бонифацио Total Direct Énergie+ 0
6-йAUS Майкл Мэттьюс Sunweb+ 0
7-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott+ 0
8-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
9-йNOR Александер Кристофф UAE Team Emirates+ 0
10-йITA Андреа Пасквалон Wanty-Gobert+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step64ч 57' 30
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 35
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 47
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 50
5-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 2' 02
6-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 2' 14
7-йESP Микель Ланда Movistar+ 4' 54
8-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 5' 00
9-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 5' 33
10-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 6' 30
Источник: ProCyclingStats


Этап 17

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Маттео Трентин Mitchelton-Scott4ч 21' 36
2-йDEN Каспер Асгрин Deceuninck-Quick-Step+ 37
3-йBEL Грег Ван Авермат CCC+ 41
4-йNED Бауке Моллема Trek-Segafredo+ 41
5-йBEL Дилан Тёнс Bahrain-Merida+ 41
6-йESP Горка Исагирре Astana+ 41
7-йITA Даниэль Осс Bora-Hansgrohe+ 44
8-йFRA Пьер-Люк Перишон Cofidis+ 50
9-йLAT Том Скуйиньш Trek-Segafredo+ 50
10-йESP Хесус Эррада Cofidis+ 55
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step69ч 39' 16
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 35
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 47
4-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 50
5-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 2' 02
6-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 2' 14
7-йESP Микель Ланда Movistar+ 4' 54
8-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 5' 00
9-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 5' 33
10-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 6' 30
Источник: ProCyclingStats


Этап 18

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Наиро Кинтана Movistar5ч 34' 15
2-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 1' 35
3-йKAZ Алексей Луценко Astana+ 2' 28
4-йGER Леннард Кемна Sunweb+ 2' 58
5-йITA Дамиано Карузо Bahrain-Merida+ 3' 00
6-йBEL Тиш Бенот Lotto-Soudal+ 4' 46
7-йCAN Майкл Вудс EF Education First Pro Cycling+ 4' 46
8-йCOL Эган Берналь Ineos+ 4' 46
9-йBEL Серж Пауэлс CCC+ 4' 46
10-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 5' 18
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииDeceuninck-Quick-Step75ч 18' 49
2-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 1' 30
3-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 35
4-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 47
5-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 1' 50
6-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 2' 14
7-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 3' 54
8-йESP Микель Ланда Movistar+ 4' 54
9-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 5' 33
10-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 5' 58
Источник: ProCyclingStats


Этап 19

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Эган Берналь Ineos2ч 40' 31
2-йGBR Саймон Йейтс Mitchelton-Scott+ 13
3-йFRA Варран Баргий Arkéa-Samsic+ 40
4-йBEL Лауренс Де Плюс Jumbo-Visma+ 58
5-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 58
6-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 58
7-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 58
8-йITA Винченцо Нибали Bahrain-Merida+ 58
9-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 58
10-йESP Микель Ланда Movistar+ 58
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Эган Берналь жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииIneos78ч 00' 42
2-йFRA Жюлиан Алафилипп Deceuninck-Quick-Step+ 45
3-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 11
4-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 23
5-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 50
6-йESP Микель Ланда Movistar+ 4' 30
7-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 5' 09
8-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 5' 17
9-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 6' 25
10-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 6' 28
Источник: ProCyclingStats


Этап 20

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йITA Винченцо Нибали Bahrain-Merida1ч 51' 53
2-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 10
3-йESP Микель Ланда Movistar+ 14
4-йCOL Эган Берналь жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииIneos+ 17
5-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 17
6-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 23
7-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 23
8-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 25
9-йNED Ваут Пулс Ineos+ 30
10-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 30
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Эган Берналь жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииIneos79ч 52' 52
2-йGBR Герайнт Томас Ineos+ 1' 11
3-йNED Стивен Крёйсвейк Jumbo-Visma+ 1' 31
4-йGER Эмануэль Бухман Bora-Hansgrohe+ 1' 56
5-йFRA Жюлиан Алафилипп Deceuninck-Quick-Step+ 3' 45
6-йESP Микель Ланда Movistar+ 4' 23
7-йCOL Ригоберто Уран EF Education First Pro Cycling+ 5' 15
8-йCOL Наиро Кинтана Movistar+ 5' 30
9-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 6' 12
10-йFRA Варран Баргий Arkéa-Samsic+ 7' 32
Источник: ProCyclingStats


Этап 21

Результаты этапа
Гонщик Команда Время
1 Австралия Калеб Юэн (AUS) Lotto-Soudal 3ч 04' 08
2-й Нидерланды Дилан Груневеген (NED) Jumbo-Visma + 0"
3-й Италия Никколо Бонифацио (ITA) Total Direct Énergie + 0"
4-й Аргентина Максимилиано Ричесе (ARG) Deceuninck-Quick-Step + 0"
5-й Норвегия Эдвальд Боассон Хаген (NOR) Dimension Data + 0"
6-й Германия Андре Грайпель (GER) Arkéa-Samsic + 0"
7-й Италия Маттео Трентин (ITA) Mitchelton-Scott + 0"
8-й Бельгия Яспер Стёйвен (BEL) Trek-Segafredo + 0"
9-й Германия Никиас Арндт (GER) Sunweb + 0"
10-й Словакия Петер Саган (SVK) зелёная майка лидера очковой классификации Bora-Hansgrohe + 0"
Источник: ProCyclingStats
Генеральная классификация
Гонщик Команда Время
1-й Колумбия Эган Берналь (COL) жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииIneos 82ч 57' 00
2-й Великобритания Герайнт Томас (GBR) Ineos + 1' 11
3-й Нидерланды Стивен Крёйсвейк (NED) Jumbo-Visma + 1' 31
4-й Германия Эмануэль Бухман (GER) Bora-Hansgrohe + 1' 56
5-й Франция Жюлиан Алафилипп (FRA) Deceuninck-Quick-Step + 4' 05
6-й Испания Микель Ланда (ESP) Movistar + 4' 23
7-й Колумбия Ригоберто Уран (COL) EF Education First Pro Cycling + 5' 15
8-й Колумбия Наиро Кинтана (COL) Movistar + 5' 30
9-й Испания Алехандро Вальверде (ESP) Movistar + 6' 12
10-й Франция Варран Баргий (FRA) Arkéa-Samsic + 7' 32
Источник: ProCyclingStats

Лидеры классификаций

Этап Победитель Генеральная классификация
Jersey yellow.svg
Очковая классификация
Jersey green.svg
Горная классификация
Jersey polkadot.svg
Молодёжная классификация
Jersey white.svg
Командная классификация
Jersey yellow number.svg
Самый агрессивный гонщик
Jersey red number.svg
1 Майк Тёниссен Майк Тёниссен Майк Тёниссен Грег Ван Авермат Калеб Юэн Jumbo-Visma Стефан Россетто
2 Jumbo-Visma Ваут Ван Арт не разыгрывалась
3 Жюлиан Алафилипп Жюлиан Алафилипп Петер Саган Тим Велленс Тим Велленс
4 Элиа Вивиани Михаэль Шер
5 Петер Саган Том Скуйиньш
6 Дилан Тёнс Джулио Чикконе Джулио Чикконе Trek-Segafredo Тим Велленс
7 Дилан Груневеген Йоанн Оффредо
8 Томас де Гендт Жюлиан Алафилипп Томас де Гендт
9 Дэрил Импи Тиш Бенот
10 Ваут Ван Арт Эган Берналь Movistar Team Натнаэль Беране
11 Калеб Юэн Айме де Гендт
12 Саймон Йейтс Trek-Segafredo Маттео Трентин
13 Жюлиан Алафилипп Энрик Мас не разыгрывалась
14 Тибо Пино Эган Берналь Movistar Team Эли Жесбер
15 Саймон Йейтс Микель Ланда
16 Калеб Юэн Алексис Гужар
17 Маттео Трентин Trek-Segafredo Маттео Трентин
18 Наиро Кинтана Ромен Барде Movistar Team Грег Ван Авермат
19 не разыгрывался Эган Берналь не разыгрывалась
20 Винченцо Нибали Винченцо Нибали
21 Калеб Юэн не разыгрывалась
Итог Эган Берналь Петер Саган Ромен Барде Эган Берналь Movistar Team Жюлиан Алафилипп

Примечания

  1. Составы команд на Тур де Франс-2019. velolive.com (4 июля 2019). Дата обращения 7 июля 2019.
  2. 2019 Tour de France - Startlist (англ.). firstcycling.com. Дата обращения 7 июля 2019.
  3. Тур де Франс-2019. Презентация маршрута. velolive.com (25 октября 2018). Дата обращения 7 июля 2019.
  4. Tour de France 2019: rendez-vous à Bruxelles (недоступная ссылка). Дата обращения 22 августа 2017. Архивировано 24 августа 2017 года.
  5. Officieel: de Tour de France start in 2019 in Brussel.
  6. Тур де Франс-2019. Альтиметрия маршрута. velolive.com (1 июля 2019). Дата обращения 7 июля 2019.

Ссылки